Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Alliance Démocrate et Ecologiste au Centre avec François BAYROU

Liste  LCMD conduite par  Mme  Catherine  LEVRAUD







Section départementale : ALPES DE HAUTE PROVENCE  (04)

M.  Ronald  GROOTAERS

Mme  Laura  AURAS

M.  Cédric  CRETE

Mme  Anne-Marie  TAPIERO

M.  Philippe  DE RIDDER

Mme  Sandra  GANE

M.  Yves  BESNIER

Section départementale : HAUTES ALPES  (05)

Mme  Marie  LEPREVOST

M.  François-Olivier  CHARTIER

Mme  Jacqueline  BILLIARD

M.  Philippe  BALBASTRE

Mme  Françoise  FERET

M.  Ladislas  GROSZ

Section départementale : ALPES MARITIMES  (06)

M.  Loïc  DOMBREVAL

Mme  Valérie  SABAU DIT SERBAN

M.  Gilles  RAINERO

Mme  Pascale  VAILLANT

M.  Georges  BOTELLA

Mme  Laurence  IMPERAIRE-BORONAD

M.  Florent  VERGNES-FELTZ

Mme  Laurence  FORESTIER

M.  Christian  RAZEAU

Mme  Victoria-Mei  PHILIPPE

M.  Philippe  BRIAND

Mme  Catherine  LE LAN

M.  Arnaud  SCOMMEGNA

Mme  Estelle  PETROGNANI

M.  Xavier  DELORME

Mme  Françoise  MARTIN

M.  Bernard  LIGEON

Mme  Brigitte  TRESCH

M.  Philippe  JOHANN

Mme  Sandrine  JULIEN

M.  Xavier  COROMINES

Mme  Geneviève  MARCK

M.  Serge  HAUPAIX

Mme  Isabelle  DEVILLERS

M.  Raymond  DEUX-SOUS

Mme  Véronique  HUGUES

M.  Robert  BRUGEROLLES

Mme  Chantal  BEAUDET

M.  Jean-Marc  CHIARABELLI

Mme  Arlette  SIBE

Section départementale : BOUCHES DU RHONE  (13)

Mme  Catherine  LEVRAUD

M.  Christophe  MADROLLE

Mme  Soraya  GHODBANE

M.  Saïd  AHAMADA

Mme  Florence  BISTAGNE

M.  Childéric  MULLER

Mme  Brigitte  DEVESA

M.  Dorian  HISPA

Mme  Sophie  GOY

M.  Cyril  DI MEO

Mme  Hélène  COULOMB

M.  Claude  CORTESI

Mme  Josyane  ROYERE

M.  Thierry  TAMISIER

Mme  Nadège  AUDOUCET

M.  Bruno  CIPRIANI

Mme  Viviane  LASARTIGUES

M.  Sellam  HADAOUI

Mme  Monique  CISELLO

M.  Jacques  DURAND

Mme  Joséphine  FILOSA

M.  Francis  LOPEZ

Mme  Malika  TOUATI

M.  Didier  MAURIN

Mme  Anne  VAN MOORLEGEM

M.  Jean-Claude  MATHON

Mme  Nathalie  COULLET

M.  Thierry  CASANOVA

Mme  Corinne  APPERE

M.  Henri-Michel  PORTE

Mme  Caroline  GENEROSI

M.  Alain  JUILLARD

Mme  Marie  GAUTIER

M.  Lachraf  TIMEZOUIKHT

Mme  Malika  LAGANIER

M.  Olivier  GRUSELLE

Mme  Christine  TALON-ESMIEU

M.  Jean-Michel  VIALATTE

Mme  Mireille  BARNIER

M.  Frédéric  AMADOR

Mme  Hélène  BERTONE

M.  Gilles  AYME

Mme  Christine  COSTAGLIOTI

M.  Jean-Marie  ORIHUEL

Mme  Fadila  BAKRAR

M.  Nicolas  CELEGUEGNE

Mme  Christine  MERRADI

M.  Alain  MAUPOU

Mme  Nathalie  MINARI

M.  Bernard  SAUVADET

Mme  Caroline  LAURAND

Section départementale : VAR  (83)

Mme  Nathalie  BICAIS

M.  Pierre-Jacques  DEPALLENS

Mme  Dominique  BLANC

M.  Franck  MONTALBETTI

Mme  Chantal  PORTUESE

M.  Xavier  DESPREZ

Mme  Marguerite  AUGIER

M.  Ahmed  SLIMANI

Mme  Elyse  DELRIEU

M.  Jan  GABRIEL

Mme  Fanny  CARREGA

M.  Alain  CONVERT

Mme  Marie-Françoise  TRICOT

M.  Julien  CHARREYRE

Mme  Sandrine  FERREIRA

M.  Serge  LE DANTEC

Mme  Brigitte  RODRIGUEZ

M.  Gérard  BECCARIA

Mme  Sadia  LAZREG-CHALABI

M.  Fabrice  PELESTOR

Mme  Encarnacion  ECALE

M.  Mohammed  BENDOUMIA

Mme  Annie  FRAISSE

M.  Gérard  MAESTRACCI

Mme  Danielle  DOMINICI

Section départementale : VAUCLUSE  (84)

M.  André  SEIGNON

Mme  Nadine  PERIS

M.  Pierre  MAUREL

Mme  Christiane   MARTIN

M.  Myriam-Henri  GROS

Mme  Mira  LOUMI

M.  Jean  STANLEY

Mme  Pascale  LAFITTE

M.  Serge  PEZIERE

Mme  Christiane  GINESTET

M.  Bernard  HOFMANN

Mme  Verane  DONGIER

M.  Gilles  SERRANO

Mme  Danièle  HAMOU

M.  Laurent  TEXEREAU

Mme  Agnès  ABOULIN