Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Jacques BOMPARD, Ligue du Sud, Identité, Sécurité, Efficacité, Localisme

Liste  LEXD conduite par  M.  Jacques  BOMPARD







Section départementale : ALPES DE HAUTE PROVENCE  (04)

M.  Albert  MOTTE

Mme  Danièle  GARNAVAUX

M.  Francis  OLLIVIER

Mme  Suzanne  VILLAIN

M.  Claude  GROS

Mme  Jeanne  GAGLIONE

M.  Alfred  CANOVAS

Section départementale : HAUTES ALPES  (05)

M.  Jean-Pierre  BOUTEILLE

Mme  Paulette  LEFEBVRE

M.  Renaud  BESNARD

Mme  Monique  FOURNIER

M.  Guillaume  BOMPARD

Mme  Nicole  WEINMANN

Section départementale : ALPES MARITIMES  (06)

M.  Benoit  LOEUILLET

Mme  Aulde  MAISONNEUVE

M.  Paul  BOREL

Mme  Marie-Rose  PRAT

M.  Jean  THIERY

Mme  Michèle  GRESSIER

M.  Dominique  LESCURE

Mme  Myriam  MARCHAND

M.  Pierre  ARGENTIERI

Mme  Marie-Josée  RIVES

M.  Benoit  VARDON

Mme  Roxanne  GEORGES-L HUILLIER

M.  Alain Christian  FRAGNY

Mme  Solange  LAISNE

M.  Guillaume  DELEFOSSE

Mme  Irma  ESTIEU

M.  Rudy  GRAVERINI

Mme  Marie  GERVAIS

M.  Guillaume  JANNUZZI

Mme  Johanna  BRO

M.  Jean-Christophe  OBERLAENDER

Mme  Edith  MOUGENOT

M.  Franck-Edouard  GALBERT

Mme  Danielle  BERGET

M.  Louis  PILAPRAT

Mme  Charlotte  LACOMA

M.  Richard  RIVES

Mme  Denise  L HUILLIER

M.  Jean-Yves  CASALONGA

Mme  Sophie  VARDON

Section départementale : BOUCHES DU RHONE  (13)

M.  Ronald  PERDOMO

Mme  Michèle  CARAYON

M.  Hubert  SAVON

Mme  Aurélie  BARNIER

M.  Pierre-Louis  CAUSSE

Mme  Evelyne  BETTUZZI

M.  Roland  LARIVIERE

Mme  Alice  BURDEYRON

M.  Marc-Antoine  SEYMARD

Mme  Sabine  DIAZ

M.  Bernard  DUCONGE

Mme  Geneviève  COLONNA D ISTRIA

M.  Patrick  BLANC

Mme  Jeannie  PICHINOTY

M.  Yves  LEPINE

Mme  Sophie  AIME-BLANC

M.  Jean-Noël  HOUSSAIS

Mme  Geneviève  FOISSAC

M.  Alain  FOURESTIER

Mme  Annie  GONZALES

M.  Gérard  FLEURY

Mme  Anne Marie  DE GAVOTY

M.  Bernard  PELLEQUER

Mme  Claude  ORTS

M.  Yves  MORVAN

Mme  Marcelle  VIX

M.  Georges  TOURRETTE

Mme  Charlotte  MONTAGGIONI

M.  Jean-Paul  PERNET

Mme  Huguette  MAGHERINI

M.  Michel  PLOT

Mme  Joséphine  SIVKOVICH

M.  Serge   MAURIN

Mme  Josette  CAVALLO

M.  Roland  DICCHI

Mme  Florence  LAURIN

M.  Roger  SAUNOIS

Mme  Anne  THOMAZO

M.  Lionel  HACQUARD

Mme  Roseline  GUEZ

M.  Marcel  MAZIERE

Mme  Chantal  BOUHRICHA

M.  Jean-Claude  SITTINGER

Mme  Arlette  TORCK

M.  Jean  MARES

Mme  Geneviève  CUEREL

M.  Philippe  IACOLARE

Mme  Mireille  HAAS

M.  Jean  BARTHELEMY

Mme  Colette  BRIONES

M.  Gabriel  VAN GAVER

Section départementale : VAR  (83)

M.  Dominique  MICHEL

Mme  Mireille  PUY

M.  Joël  HOUVET

Mme  Virginie  MARRONE

M.  Jean-Claude  CHAINE

Mme  Maria  BARNABE

M.  Rodolphe  ISTRE

Mme  Reine  PEUGEOT

M.  Julien  LANGELLA

Mme  Emilie  FRAISSE

M.  Jean-Charles  LEININGER

Mme  Marie-Françoise  CHARBONNEL

M.  Fabien  MEILER

Mme  Aurélia  FERRARIS

M.  Marc  SOITEUR

Mme  Sophie  MUGG

M.  Alain  SCHLOESING

Mme  Florence  VINCENT

M.  Roland  RUZAILH

Mme  Odette  GUILLARD

M.  Gilbert  MAGRO

Mme  Pierrette  TCHAKMAKDJIAN

M.  Antoine  AUTRIC

Mme  Colette  BORDE

M.  Charles  BOURGOIN

Section départementale : VAUCLUSE  (84)

M.  Jacques  BOMPARD

Mme  Marie-France  NERSESSIAN

M.  Jean-Louis  PONS

Mme  Mathilde  LEGAY

M.  Hervé  DE LEPINAU

Mme  Servane  REVEL

M.  Philippe  DE DAVID BEAUREGARD

Mme  Monique  DE LOYE

M.  Yann  MOUSSET

Mme  Edmonde  RUZE

M.  Jean-Joël  VANHOVE

Mme  Anne  CATHALA

M.  Jack  OTTAVI

Mme  Marie-Thérèse  COMBET

M.  Guy  MACARY

Mme  Angéla  TEDESCO