Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

La Gauche 100% sociale et écologiste soutenue par Olivier BESANCENOT

Liste  LEXG conduite par  M.  Pierre  GODARD







Section départementale : ALPES DE HAUTE PROVENCE  (04)

Mme  Brigitte  PICARD

M.  Gérard  FLORENSON

Mme  Mireille  CARLE

M.  Jean-Sylvestre  BLANC

Mme  Colette  BIENVENU

M.  André  VINCIGUERRA

Mme  Yolande  OLIVA

Section départementale : HAUTES ALPES  (05)

M.  Lionel  CAYROL

Mme  Fanny  MENSA

M.  Emmanuel  MAIGRET

Mme  Jihanne  BENCHEHIDA

M.  Luc  CHARDRONNET

Mme  Mireille  BOUSQUET

Section départementale : ALPES MARITIMES  (06)

Mme  Florence  CIARAVOLA

M.  Patrick  FERRUCCIO

Mme  Redija  ARABAT-ZIANE

M.  Serge  DELLA VEDOVA

Mme  Marcelle  MONZEGLIO

M.  Alain  LAMBERT

Mme  Cécile  FLECHE

M.  Bruno  DELLA SUDDA

Mme  Odette  MOUHAD

M.  Abdelali  KABBAJ

Mme  Alice  RIBIERE

M.  Pierre  ZARNEKAU

Mme  Joëlle  DIOZZI

M.  Joël  CRISTOFARI

Mme  Elisabeth  CARON

M.  Daniel  ALATI

Mme  Danielle  MAZURCZACK

M.  Yvon  GUESNIER

Mme  Jocelyne  RACINE

M.  Dominique  LEGRAND

Mme  Fanida  ZEDDA

M.  Antonio  MOLFESE

Mme  Anne-Marie  DUBOIS

M.  Patrick  BRUSCHINI

Mme  Evelyne  GALLIANO

M.  Guy  GIANI

Mme  Bernadette  BOUCHARD

M.  Philippe  CARENZO

Mme  Sandrine  BOUESNARD

M.  Bernard  NEUVILLE

Section départementale : BOUCHES DU RHONE  (13)

Mme  Fadila  EL MIRI

M.  Pierre  GODARD

Mme  Véronique  GRANIER

M.  Michel  JOUVE

Mme  Marthe  BONIFAY

M.  Jacques  GERMAIN

Mme  Marie-Véronique  MAZERAT

M.  Rosaire  AMORE

Mme  Célia  BAUDU

M.  Adil  FAJRY

Mme  Françoise  RISTERUCCI

M.  Robert  LAPORTE

Mme  Margarita  ALAUZET

M.  Bruno  GERARA

Mme  Anne  DURUP

M.  Jérôme  FREYDIER

Mme  Nina  RENAUD-SIMONEAU

M.  Bruno  LECLERC

Mme  Nathalie  VERCELLINO

M.  Cédric  BOTTERO

Mme  Martine  COLOMBANI

M.  Marc  KINZEL

Mme  Evelyne  BOUYSSET

M.  Mohamed  DEKOUN

Mme  Gisèle  KAYAIAN

M.  René  CARTA

Mme  Sarah  MERINO

M.  Alain  CANDELA

Mme  Anna  SCHERMAN

M.  Frédéric  PLICQUE

Mme  Michèle  BIOT

M.  Arnaud  MERMET

Mme  Eliane  MONTROZIER

M.  Nicolas  JOHSUA

Mme  Marie-Paule  ORENGO

M.  Serge  GUILLEMOZ

Mme  Josée-Marie  LEHMANN

M.  Lionel  ROMIEU

Mme  Roxane  SAMPERIZ

M.  Arnaud  TOURRE

Mme  Martine  PAGANI

M.  Gérard  LAPLACE

Mme  Emilie  ROSSEL

M.  Georges  GRIMAUD

Mme  Camille  ROUX-MOUMANE

M.  Kévin  VACHER

Mme  Elodie  DEBUREAU

M.  Christophe  BARNIER

Mme  Delphine  GIANI

M.  Samuel  JOHSUA

Mme  Christiane  CAZEUNEUVE

Section départementale : VAR  (83)

M.  Yves  LACIRE

Mme  Isabelle  GIUJUZZA-ALCARAZ

M.  Raymond  ROUX

Mme  Souhima  HEMISSI

M.  Didier  GRASSINEAU

Mme  Joëlle  ARNAL

M.  Olivier  BONNIN

Mme  Patricia  DE CACHELEU

M.  François  ALCARAZ

Mme  Fahima  LAIDOUDI

M.  Laurent  MELANJOIE

Mme  Roselyne  BLANC

M.  Jean-Marc  SEGAY

Mme  Samira  GOUIEZ

M.  Jacques  SILHOL

Mme  Françoise  BRIALY

M.  Jean-Michel  SPETTOLI

Mme  Géraldine  LIGER

M.  Patrick  FAURE

Mme  Martine  NAYROLLES

M.  Marcel-Paul  MAGAGNOSC

Mme  Anne  GAUTIER

M.  Michel  JOUANDEAU

Mme  Rosie  CASABONA

M.  Jean-José  MESGUEN

Section départementale : VAUCLUSE  (84)

M.  Jacques  HAUYE

Mme  Annabelle  AMM

M.  Sylvain  MASSOT

Mme  Ilham  MOUSSAID

M.  Jean-Jacques  ADAM

Mme  Annie  DOMINICI-MORETTI

M.  Aurélien  KEDDING

Mme  Nathalie  PLESSIS

M.  Jean-Paul  CASTELS

Mme  Régine  FIORANI

M.  Bruno  POMMIER

Mme  Marie-Christine  MIGNON

M.  Nazim  TEFFAHI

Mme  Marie-Alberte  SIRVENT

M.  Jacques  FORTIN

Mme  Marie-France  MOULET