Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

PROVENCE ECOLOGIE MEDITERANEE - Alliance Ecologiste Indépendante

Liste  LAUT conduite par  M.  Patrice  MIRAN







Section départementale : ALPES DE HAUTE PROVENCE  (04)

Mme  Martine  VALLON

M.  Jean  PIECHOTA

Mme  Nathalie  RIO-LAGADEC

M.  Bernard  ALLARY

Mme  Sandra  BONDON

M.  Richard  TONELLI

Mme  Catherine  PIECHOTA

Section départementale : HAUTES ALPES  (05)

Mme  Marcelle  SCHWENDEMANN

M.  Jacques  GOLLION

Mme  Eliane  CHAVERNOZ

M.  Jean-Marc  ROUX

Mme  Arlette  ROUX

M.  Jean-Luc  ARNAUD

Section départementale : ALPES MARITIMES  (06)

M.  Patrice  MIRAN

Mme  Carine  CURTET

M.  Edgar  MALAUSSENA

Mme  Dominique  JUGE

M.  Lucien  BELLA

Mme  Seloua  GHAZOUANE

M.  Pascal  GIMENEZ

Mme  Monique  MARQUET

M.  Bernard  MANTSOUNGA MAKOUANGOU

Mme  Véronique  MULLER

M.  Jean-Pierre  SIDOIS

Mme  Josiane  DUBOIS CALMES

M.  Jean-Pierre  VILLON

Mme  Marie-Josée  FRANCIOSA

M.  Pierre  MARSEILLE

Mme  Josette  GONIN

M.  Axel  HVIDSTEN

Mme  oonagh  WELDON

M.  Jean-Pierre  GIRAUD

Mme  Gaud  CHAUVIN

M.  Stéphane  ALAUZET

Mme  Michèle  PORGES

M.  Henri-Philippe  GOBY

Mme  Marie-Cécile  HEUZEY

M.  Jean-Pierre  DRAGACCI-STEPHANOPOLI

Mme  Jeannine  LAVAL

M.  Jean-Jacques  MONIER

Mme  Odile  VANACKER

M.  Philippe  BEYL

Mme  Béatrice  FRIGAUX

Section départementale : BOUCHES DU RHONE  (13)

Mme  France  GAMERRE

M.  Michel  VILLENEUVE

Mme  Amapola  VENTRON

M.  Stéphane  SALORD

Mme  Monique   AZIBI

M.  Claude  TORNOR

Mme  Annita  PIZA-D AGOSTINO

M.  Yves  TCHIKNAVORIAN

Mme  Christine  MINEO

M.  Pierre  PIEVE

Mme  Hélène  BARBRY

M.  Bernard  GUY

Mme  Thérèse  MONTAGGIONI

M.  Frédéric  BOEUF

Mme  Marie-France  RECHET

M.  Denis  VIAL

Mme  Claudine  EUTEDJIAN

M.  André  MARAUCCI

Mme  Catherine  CHEMOUN

M.  Daniel  YOUSSOUFIAN

Mme  Marlène  MOULIN

M.  Yvon  DUTRONC

Mme  Cynthia  SCHIETTECATTE

M.  Pierre  SANSON

Mme  Djamila  AMOKREZE

M.  Sébastien  AZIBI

Mme  Annie  CAMPAGNA

M.  Richard  NEUVILLERS

Mme  Monique  BERTHET

M.  Paul  CARBONNE

Mme  Marie  DERIN

M.  Jean-Marie  PAUL

Mme  Annie  STEPANOW

M.  René  DERIN

Mme  Marielle  CHEVALIER

M.  Didier  DELAYE

Mme  Véronique  IORIO

M.  Nicolas  GUITARD

Mme  Michèle  SCHORNSTEINER

M.  Franck  PINI

Mme  Colette  MARCO

M.  André  LANTAN

Mme  Claudine  DEVICK

M.  Raymond  MOREL

Mme  Marie-José  FABRE

M.  Raymond  CHAUMONT

Mme  Claudie  MANAKDJIAN

M.  Stéphan  BOGHOSSIAN

Mme  Véronique  RAPHEL

M.  Léon  PIZA

Mme  Catherine  VILLA

Section départementale : VAR  (83)

Mme  Monique  BACCELLI

M.  Michel  PIZZOLE

Mme  Isabelle  DERBES

M.  Robert  DURAND

Mme  Marine  GRAU

M.  Jean-Luc  LONGOUR

Mme  Dominique  FREDON

M.  Philippe  PETIT

Mme  Marlène  KLEMENTZ

M.  Jean-Pierre  HAMANN

Mme  Nicole  CARE

M.  Jacques  MALPERTUY

Mme  Françoise  SIBONI

M.  Xavier  DAGEVILLE

Mme  Marie-Pierre  LAWLESS

M.  Jean-Louis  MANDRACCHIA

Mme  Anne-Marie  SCHRANZ

M.  Pierre  GARNIER

Mme  Michèle  ELGARD

M.  Francis  ROUX

Mme  Laurence  GUILMOTO

M.  Romain  SCOCARD

Mme  Anaïs  AUDIBERT

M.  Arnaud  BECHET

Mme  Mauricette  RIVAULT

Section départementale : VAUCLUSE  (84)

M.  Gérard  AZIBI

Mme  Chantal  LAMOUROUX

M.  Mouloud  REZOUALI

Mme  Dominique  TABOURET

M.  Jean-Marie  LECLERC

Mme  Sophia  AYECHE

M.  Philippe  LOCHE

Mme  Magda  HADJI

M.  Richard  RUMIANO

Mme  Mariam  BEN TOUMI

M.  Jean-Luc  LANAS

Mme  Mah  JAFARI

M.  Vincent  OLIVERIO

Mme  Arlette  MICHEL

M.  Jean-Roger  BIAMONTI

Mme  Anne-Marie  FALCONE