Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Europe Ecologie Provence Alpes Côte d'Azur avec Daniel COHN-BENDIT, Eva JOLY, José BOVE, Cécile DUFLOT

Liste  LVEC conduite par  Mme  Laurence  VICHNIEVSKY







Section départementale : ALPES DE HAUTE PROVENCE  (04)

M.  Gérard  DE MEESTER

Mme  Colette  CHARRIAU

M.  Patrick  GARNON

Mme  Helga  GIRARD

M.  Laurent  ROUX

Mme  Dominique  ROUANET

M.  Philippe  BERROD

Section départementale : HAUTES ALPES  (05)

Mme  Marie  TARBOURIECH

M.  Pierre  LEROY

Mme  Anne-Chantal  DESCAMPS

M.  Alain  NICOLOSO

Mme  Dominique  GIRAUD

M.  André  BOCHEDE

Section départementale : ALPES MARITIMES  (06)

M.  André  ASCHIERI

Mme  Joëlle  FAGUER

M.  Philippe  MUSSI

Mme  Annabelle  JAEGER

M.  Pierre  FABRE

Mme  Nathalie  BELLITY

M.  Pierre  AUBRY

Mme  Marie-Josée  GOUOT

M.  Eric  BELISTAN

Mme  Jeannine  THIEMONGE

M.  Vincent  PECHENOT

Mme  Annette  MATHE DE BOTTON

M.  Pierre  COSTA

Mme  Catherine  RAINAUDO

M.  Pierre-Alain  GARROT

Mme  Nadège  BONFILS

M.  Alain  GINOUVIER

Mme  Sylviane  FRANZETTI

M.  Alain  LANTERI MINET

Mme  Sophie  GENTIL

M.  Abdelhakim  LACHHAR

Mme  Fatna  BENYAGOUB

M.  Luc  CHESNEL

Mme  Guendalina  PALAZZETTI

M.  William  MICHAUT

Mme  Sophie  COUDERT

M.  Lionel  NUSSLE

Mme  Marianne  CHABERT

M.  Fabrice  DECOUPIGNY

Mme  Mari-Luz  HERNANDEZ-NICAISE

Section départementale : BOUCHES DU RHONE  (13)

Mme  Aïcha  SIF

M.  Jean-Yves  PETIT

Mme  Annick  DELHAYE

M.  Pierre  SOUVET

Mme  Sophie  CAMARD

M.  Hervé  GUERRERA

Mme  Michèle  RUBIROLA-BLANC

M.  Alain  NICOLAS

Mme  Armelle  CHEVASSU

M.  Jacques  SONCIN

Mme  Marie  MOLINA

M.  Bruno  COCAIGN

Mme  Agnès  SINAI

M.  Ferdinand  RICHARD

Mme  Sandrine  COSSERAT

M.  Christian  CAROZ

Mme  Anne-Laure  FAUGERE

M.  Erik  BONNAUD

Mme  Jeanne  MEUNIER

M.  Baptiste  LANASPEZE

Mme  Francesca  RACHET-THENINT

M.  Pierre-Marie  CAZEEL

Mme  Abbassia  BACHI

M.  Jean-François  FRIOLET

Mme  Mireille  DAPON-PIGATTO

M.  Raphaël  SAGE

Mme  Andrée  REVERSAT

M.  Pierre  ROUSSEAU

Mme  Nicole  HUGON

M.  Franck  BAUDEMENT

Mme  Vesna  TRUCHETET

M.  Bruno  DELPORT

Mme  Sylvie  PIQUENOT

M.  Jacques  CHARTON

Mme  Marie-José  VALETA

M.  Philippe  GARDIOL

Mme  Chantal  NIVOL

M.  Maurice  WELLHOFF

Mme  Anne  BOUSQUET

M.  Rémi  SAVORNIN

Mme  Valérie  CROS-BARBARA

M.  Philippe  MADALA

Mme  Lisette  DELAPEYRE

M.  Guy  DEFRANCE

Mme  Pascale  TOURRENC

M.  Pascal  PEREZ

Mme  Yamina  OUANES-MECHKOUR

M.  François-Michel  LAMBERT

Mme  Carmen  HEUMANN

M.  Pierre  SEMERIVA

Mme  Michèle  PONCET-RAMADE

Section départementale : VAR  (83)

M.  Philippe  CHESNEAU

Mme  Laurence  VICHNIEVSKY

M.  Christian  DESPLATS

Mme  Christine  SANDEL

M.  Olivier  LESAGE

Mme  Chantal  MOUTTET

M.  Jean-Claude  ALBERIGO

Mme  Natacha  FLEURY

M.  Gérard  TAUTIL

Mme  Joëlle  TAILLEFER

M.  Jean-Baptiste  MALET

Mme  Michèle  GROS

M.  Jean-Laurent  FELIZIA

Mme  Julie  BOITEL

M.  Jacques  ESPITALIER

Mme  Nathalie  WAIBEL

M.  Pascal  NOEL

Mme  Claire  THOMAS

M.  Philippe  BREGLIANO

Mme  Dominique  SCAPPINI

M.  Guy  PARRAT

Mme  Hélène  LAOUENAN

M.  Claude  GARIOUD

Mme  Marie  HOURS

M.  Guy  REBEC

Section départementale : VAUCLUSE  (84)

M.  Jacques  OLIVIER

Mme  Anne-Marie  HAUTANT

M.  Mohamed  ZAIDAT

Mme  Marie-Christine  KADLER

M.  Jean-Luc  FAUCHE

Mme  Patricia  TARDIEU

M.  Serge  BOYER

Mme  Gaëlle  BOZANE

M.  Olivier  FLORENS

Mme  Martine  LACOSTE-GUIRAUTE

M.  Jean-Louis  PEYRON

Mme  Adèle  COTE

M.  Pierre  REMY

Mme  Marie  DELOGU

M.  René  PELISSON

Mme  Cécile  CERVANTES