Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

La France change, ma région doit changer aussi

Liste  LMAJ conduite par  M.  Thierry  MARIANI







Section départementale : ALPES DE HAUTE PROVENCE  (04)

Mme  Eliane  BARREILLE

M.  Jacques  BRES

Mme  Chantal  DONNEAUD

M.  Bruno  VAGINAY

Mme  Emmanuelle  RAVEL

M.  Christophe  LEONE

Mme  Jessica  TESTON

Section départementale : HAUTES ALPES  (05)

Mme  Chantal  EYMEOUD

M.  Jean  COINTE

Mme  Catherine  CHAUVIN

M.  Alain  DURAND

Mme  Alexandra  BOISRAME

M.  Alexandre  MOUGIN

Section départementale : ALPES MARITIMES  (06)

M.  Gaston  FRANCO

Mme  Dominique  ESTROSI-SASSONE

M.  Jean-Pierre  GONZALEZ

Mme  Danièle  TUBIANA

M.  Richard  GALY

Mme  Joëlle  MARTINAUX

M.  Pierre-Paul  LEONELLI

Mme  Josette  FILIPPI-PIAZZA

M.  Bernard  BAUDIN

Mme  Françoise  BRUNETEAUX

M.  Philippe  SOUSSI

Mme  Anny  DOUBLE-BATTISTELLA

M.  Pascal  CONDOMITTI

Mme  Liliane  PARISOT

M.  Tahar  SAIAH

Mme  Anne-Marie  DUMONT

M.  Didier  CARRETERO

Mme  Marie-Eugénie  BOUGE

M.  Daniel  MANSANTI

Mme  Laurence  TRASTOUR

M.  Michel  DESSUS

Mme  Caroline  MURRIS

M.  Vincent  GIOBERGIA

Mme  Françoise  GIOANNI

M.  Serge  AMAR

Mme  Ilana  ELOIT

M.  Pierre  LAIGLE

Mme  Charlotte  BOSCHER

M.  Jean-Sébastien  MARTINEZ

Mme  Marine  BRENIER

Section départementale : BOUCHES DU RHONE  (13)

M.  Bernard  DEFLESSELLES

Mme  Arlette  FRUCTUS

M.  Jean  CHORRO

Mme  Monique  ROBINEAU

M.  Daniel  SPERLING

Mme  Mireille  BENEDETTI

M.  Maurice  BATTIN

Mme  Catherine  GINER

M.  Bruno  GENZANA

Mme  Nora  REMADNIA-PREZIOSI

M.  Jean-Marc  MARTIN-TEISSERE

Mme  Carole  COLOMBO-SEPELT

M.  Jacques  ROCCA SERRA

Mme  Anne-Marie  D ESTIENNE D ORVES

M.  Nicolas  ISNARD

Mme  Véronique  MIQUELLY

M.  Gavino  BRISCAS

Mme  Marine  PUSTORINO

M.  Thierry  SANTELLI

Mme  Hélène  LEQUIEN

M.  Gérard  CHENOZ

Mme  Sylvia  BARTHELEMY

M.  Laurent  SIMON

Mme  Sandrine  RAYNARD

M.  Mathias  PETRICOUL

Mme  Marie-Pierre  CALLET

M.  Frédéric  DOURNAYAN

Mme  Delphine  MANSION

M.  Philippe  MEMOLI

Mme  Isabelle  SAVON

M.  Didier  ZANINI

Mme  Patricia  LARNAUDIE

M.  Christophe  AMALRIC

Mme  Michèle  CANNONE

M.  Frédéric  TOURNISSA

Mme  Joëlle  COHEN

M.  Guillaume  JOUVE

Mme  Martine  TIMSIT

M.  Philippe  MAURIZOT

Mme  Mireille  FOURNERON

M.  Jean-Luc  RICCA

Mme  Marie-France  GULINO-SOURD

M.  Jean-Marc  CORTEGGIANI

Mme  Anne  CLAUDIUS-PETIT

M.  Olivier  MAYOR

Mme  Catherine  RIVET-JOLIN

M.  Jean-Luc  CHANEAC

Mme  Magali  PASTOR

M.  Jean-Michel  MURACCIOLE

Mme  Sonia  ARZANO

M.  Gérard  GAZAY

Section départementale : VAR  (83)

M.  Hubert  FALCO

Mme  Josette  PONS

M.  Elie  BRUN

Mme  Isabelle  BOURGEOIS

M.  Yannick  CHENEVARD

Mme  Nadine  CABITEN

M.  Olivier  AUDIBERT-TROIN

Mme  Sandra  TORRES

M.  Jean-Pierre  COLIN

Mme  Annick  NAPOLEON

M.  Robert  BENEVENTI

Mme  Béatrice  MANZANARES

M.  François  DE CANSON

Mme  Nadjat  BENZOHRA

M.  Sébastien  BOURLIN

Mme  Chantal  VARELIETTE

M.  Hervé  STASSINOS

Mme  Sophie  BONNEFON

M.  Cédrick  GINER

Mme  Aurore  LECAT

M.  Claude  BONNET

Mme  Valérie  MONDONE

M.  Philippe  VITEL

Mme  Christiane  HUMMEL

M.  Horace   LANFRANCHI

Section départementale : VAUCLUSE  (84)

M.  Jean-Michel  FERRAND

Mme  Bénédicte  MARTIN

M.  Thierry  MARIANI

Mme  Jacqueline  BOUYAC

M.  Vincent  LELEU

Mme  Marie-Ange  CONTE

M.  Romain  LAUTIER

Mme  Magali  BASSANELLI

M.  Olivier  LAPIERRE

Mme  Sandy  MULLER

M.  Jean-François  PERILHOU

Mme  Valérie  WAGNER

M.  Thomas  ELEXHAUSER

Mme  Stéphanie  PARRY

M.  Jérôme  CLEMENT

Mme  Marie-Josée  ROIG