Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

FRONT DE GAUCHE, ENSEMBLE

Liste  LCOP conduite par  M.  Jean-Marc  COPPOLA







Section départementale : ALPES DE HAUTE PROVENCE  (04)

M.  Jean-Louis  PIN

Mme  Martine  CARRIOL

M.  David  BOUISSOU

Mme  Monique  ETIENNE

M.  Jean-François  PELLARREY

Mme  Michèle  BIZOT-GASTALDI

M.  Dominique  VALLET

Section départementale : HAUTES ALPES  (05)

Mme  Catherine  GUIGLI

M.  Thierry  DEBONO

Mme  Laëtitia  CODURI

M.  Max  BONNET

Mme  Mireille  BOUIN

M.  Bernard  MASCARELLI

Section départementale : ALPES MARITIMES  (06)

M.  Gérard  PIEL

Mme  Suzanne  HUGON

M.  Pierre  BERNASCONI

Mme  Adeline  MOUTON

M.  Philippe  GANDIN

Mme  Brigitte  HOURTIC

M.  Alain  ALESSIO

Mme  Noura  ADDAD

M.  Rémy  LEBAS DE LACOUR

Mme  Eliane  GUIGO

M.  Christian  MEYFFRET

Mme  Alexia  TRAN

M.  Cédric  GRIMAUD

Mme  Annie  VOARINO

M.  Joël  RAMI

Mme  Laure  BOUSHOR

M.  Idir  LOUNIS

Mme  Caroline  ABID

M.  Jean-François  TEALDI

Mme  Madeleine  SINTES-AIOUTZ

M.  Michaël  ALBIN

Mme  Roselyne  GRAC

M.  Jean  CAVALLARO

Mme  Catherine  CANTINI

M.  Hervé  LAVISSE

Mme  Valérie  TOMASINI

M.  Michel  SANTINELLI

Mme  Béatrice  MAZALTO

M.  Henri  ROSSI

Mme  Emmanuelle  GAZIELLO

Section départementale : BOUCHES DU RHONE  (13)

Mme  Anne  MESLIAND

M.  Jean-Marc  COPPOLA

Mme  Hélène  LE CACHEUX

M.  Alain  HAYOT

Mme  Nathalie  LEFEBVRE

M.  Jean-Claude  LABRANCHE

Mme  Stéphanie  VAN MUYSEN

M.  Karim  GHENDOUF

Mme  Danielle  CECCALDI

M.  Guy  QUEYTAN

Mme  Marie-José  CERMOLACCE

M.  Ibrahim  M ZE

Mme  Patricia  FERNANDEZ-PEDINIELLI

M.  Philippe  BLACHE

Mme  Léa  BATOUX

M.  Jean-Luc  BOTELLA

Mme  Sophie  CELTON

M.  Patrick  PIN

Mme  Yveline  PRIMO

M.  Jean-Jacques  LUCCHINI

Mme  Odile  LHERITIER-BARLATIER

M.  Alain  TARRINI

Mme  Germaine  WATINE

M.  Jean-Claude  APARICIO

Mme  Marie-Françoise  PALLOIX

M.  Jacques  ROUSSET

Mme  Françoise  LAROCHE

M.  Maxime  PICARD

Mme  Claude  AUGUSTO

M.  Daniel  ROCHE

Mme  Cécile  DUMAS

M.  Karim  BENAZZOUL

Mme  Bernadette  CAILLOL

M.  Jean-Patrice  BRANCATO

Mme  Catherine  LECOQ

M.  Nicolas  KOUKAS

Mme  Sophie  SOUBEYRAND

M.  Jean-Christophe  CORNIGLION

Mme  Marion  HONDE

M.  Frédéric  BLANCHARD

Mme  Marie-Claude  GARGANI

M.  Jean-Paul  MOATTI

Mme  Enna  DUFOUR

M.  Eric  CAMELER

Mme  Sylvie  SICARDI BOSSY

M.  Malek  HAMZAOUI

Mme  Nadine  CASTELLANI

M.  Gérard  PERRIER

Mme  Suzanne  BELLONO-ZETTWOOG

M.  Patrick  MAGRO

Mme  Isabelle  PASQUET

Section départementale : VAR  (83)

M.  Luc  LEANDRI

Mme  Christine  SAMPERE

M.  Alain  BOLLA

Mme  Isabelle  GODARD

M.  Jacques  LERICHOMME

Mme  Joëlle  MECAGNI

M.  Michel  FORTUNA

Mme  Odile  BOZANE

M.  Pierre  BARBAGELATA

Mme  Nicole  GIACOMUZZO

M.  Jean-Jacques  TAURINES

Mme  Marie-Dominique  FIEVRE

M.  Jean-Baptiste  DEODATO

Mme  Marie-Thérèse  GORY

M.  José-Luis  ARCOS

Mme  Monique  NIRONI

M.  Laurent  CARRATALA

Mme  Marguerite  NOFRONI

M.  Djamal  HALOUAT

Mme  Marie-Angèle  FAY

M.  Jean-Marie  JEGOU

Mme  Marie-Céline  BONNIN

M.  Jean-Claude  MACE

Mme  Florence  CARLINI

M.  Pierre  DASPRE

Section départementale : VAUCLUSE  (84)

M.  Frédéric  MEYER

Mme  Annick  MASSEY

M.  Daniel  GRESSIER

Mme  Marie-José  ATHENOUX

M.  Vivian  POINT

Mme  Fabienne  HALOUI

M.  Pierre  LEBRUN

Mme  Zinèbe  HADDAOUI

M.  Serge  FIORI

Mme  Anne-France  BREUILLOT

M.  Thomas  PIZARD

Mme  Josette  PULITI

M.  François  SAN NICOLAS

Mme  Carole  CHAVE

M.  André  CASTELLI

Mme  Martine  CLAVEL