Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Notre Région Rassemblée avec Michel VAUZELLE

Liste  LSOC conduite par  M.  Michel  VAUZELLE







Section départementale : ALPES DE HAUTE PROVENCE  (04)

M.  Christophe  CASTANER

Mme  Brigitte  COCHET

M.  Jean-Louis  CLEMENT

Mme  Danielle  CLARIOND

M.  Jean-Yves  ROUX

Mme  Michèle  PAYAN

M.  Michel  ZORZAN

Section départementale : HAUTES ALPES  (05)

M.  Joël  GIRAUD

Mme  Christine  NIVOU

M.  Bernard  JAUSSAUD

Mme  Claire  BOUCHET

M.  Maurice  DUFOUR

Mme  Marie-José  ALLEMAND

Section départementale : ALPES MARITIMES  (06)

M.  Patrick  ALLEMAND

Mme  Christine  MIRAUCHAUX

M.  Ladislas  POLSKI

Mme  Anne-Julie  CLARY

M.  Marc  ORSATTI

Mme  Pascale  GERARD

M.  Dario  LUTCHMAYAH

Mme  Christine  CHARLES

M.  Christophe  ETORE

Mme  Sylvie  GAUTIER

M.  Jean-Christophe  PICARD

Mme  Apolline  CRAPIZ

M.  José  GARCIA ABIA

Mme  Fouzia  AYOUB

M.  Jean-Pierre  COCHART

Mme  Christine  DOREJO

M.  Bruno  ESTAMPE

Mme  Catherine  ALINAT

M.  Fabrice  LACHENMAIER

Mme  Elodie  JOMAT

M.  Pascal  ARNAUD

Mme  Diane  SANT

M.  Thibaut  EXPERTON

Mme  Sylviane  MAZZA

M.  Fabien  CARLES

Mme  Monica  GRASSO-BESSA

M.  Hubert  BELHASSEN

Mme  Gustavine  MABIALA

M.  Marc  DAUNIS

Mme  Michèle  ASCHERI

Section départementale : BOUCHES DU RHONE  (13)

M.  Michel  VAUZELLE

Mme  Myriam  LAMARE

M.  Patrick  MENNUCCI

Mme  Gaëlle  LENFANT

M.  Jean-Louis  CANAL

Mme  Marie-Arlette  CARLOTTI

M.  Jocelyn  ZEITOUN

Mme  Sophie  DEGIOANNI

M.  Jean-Paul  CAVERNI

Mme  Fatima  ORSATELLI

M.  Yves  VIDAL

Mme  Françoise  FLOUPIN

M.  Gérard  FRISONI

Mme  Nicette  AUBERT

M.  Avi  ASSOULY

Mme  Nadia  BOULAINSEUR

M.  Georges  HOVSEPIAN

Mme  Karima  REZOUG

M.  Mohamed  RAFAI

Mme  Marianne  MOUKOMEL

M.  Jacques  BUCKI

Mme  Heidia  MAOUI

M.  Bernard  MOREL

Mme  Michèle  TREGAN

M.  Mohamed  DAHMANI

Mme  Fleur  SKRIVAN

M.  Christophe  MASSE

Mme  Nathalie  PIGAMO

M.  Sébastien  JIBRAYEL

Mme  Michèle  FAURE-GEORS-TROJANI

M.  Yannick  OHANESSIAN

Mme  Christine  ABATTU

M.  François  BERNARDI

Mme  Jennifer  MICHELANGELI

M.  Vincent   COULOMB

Mme  Pascale  MORBELLI

M.  Armand  BENICHOU

Mme  Nadia  BRYA

M.  Merwan  METTOUCHI

Mme  Naïma  EL ALAOUI-ISMAILI

M.  Gérald  GUILLEMONT

Mme  Anne  DI MARINO

M.  Robert  BISMUTH

Mme  Hafida  BENDJELID

M.  Vincent  GOMEZ

Mme  Stéphanie  HARKANE

M.  Matar  GUEYE

Mme  Marguerite  PASQUINI

M.  Gino  CIRAVOLO

Mme  Denise  TRISCARI

M.  Jean-Jacques   BONFIL

Section départementale : VAR  (83)

M.  Robert  ALFONSI

Mme  Mireille  PEIRANO

M.  Marc  VUILLEMOT

Mme  Sylvie  MASSIMI

M.  Joël  CANAPA

Mme  Elsa  DI MEO

M.  Charles  LAUGIER

Mme  Sylvie  GUIGONNET

M.  Claude  MESANGROAS

Mme  Marie  BOUCHEZ

M.  Michaël  BRUEL

Mme  Cécile  MUSCHOTTI

M.  Pierre  BLANC

Mme  Mireille  CHABOT

M.  Michel  PINEAU

Mme  Martine  LEVILAIN-CASTEL

M.  Laurent  POZZI-PASQUIER

Mme  Letizia  CAMIER

M.  Olivier  MAKABROU

Mme  Magali  DENUNZIO

M.  Jacques  CLERMONT

Mme  Angélique  MAZOYER

M.  Armel  GIEN

Mme  Evelyne  JARDILLIER

M.  Bernard  FONTAINE

Section départementale : VAUCLUSE  (84)

M.  Jean-Louis  JOSEPH

Mme  Cécile  HELLE

M.  Pierre  MEFFRE

Mme  Christine  LAGRANGE

M.  Alain  GABERT

Mme  Véronique  GACH

M.  Farid  FARYSSY

Mme  Marcelle  ARSAC

M.  David  FOURNIER

Mme  Andréa  TALLIEUX

M.  Anthony  ZILIO

Mme  Anne  GAGNIARD

M.  Michel  GRANIER

Mme  Sakina  ES-SNOUSSI

M.  Jean-Pierre  LAMBERTIN

Mme  Marie-Claude  MANDRIN