Liste d'admissibilité du concours externe de lieutenant de sapeur pompier professionnel session 2008

11 février 2009

Nom   Prénom    Code postal

ABBADIE Antoine 63100
ALANORD Nicolas 87000
ALCAZAR Jérôme 34150
ANDRIEUX Pierre 62410
AUDRAIN Jean-Baptiste 62000
AUROYER Thomas 17138
AYRAL-CESCHIN Audrey 31700
AZEMA Arnaud 13005
BACLE Ludovic 87000
BACQUET Sandrine 20166
BALDASSARI Laurent 20221
BALLET Caroline 95260
BARBIER Emilie 18160
BARON Antoine 20220
BCHINI Samir 83470
BEAUVAIS Jonathan 02200
BELOUIN Nicolas 60420
BENOIT Romain 06300
BERGE Elodie 13008
BERNARD Benjamin 57230
BERTIN Maxence 62890
BOMBRUN Etienne 26300
BOURMAUD Alexandre 03100
BRAHIC Sébastien 64170
BRANELLEC David 33930
BRÉGEON Flavien 85500
BREMAUD Jérémie 85390
BRENEZ Frédéric 39570
BRENY Damien 44260
BRESSAND Xavier 51000
BRISSET Aurélien 18400
BRUN Aurélie 83920
BRUNET Elsa 91220
BRUNET Julien 95880
BUISSON Pierre-Edouard 10800
BULAND Julien 95380
CANDEL Angélique 81160
CARNET Jérôme 34000
CASSERON Laurent 85700
CASTELAIN Raphaël 74350
CECCOTTI Romain 30220
CENTELLES Nicolas 77000
CHANSON François 44310
CHARLET Lary 93260
CHAUVET Mathieu 94370
CHEVALLIER Céline 69100
CHIPAUX Julien 54320
CHOBELET Jérôme 38530
CHOGNOT Ludovic 33700
CLICQUES Vendelin 91590
COLLEMANT François 27000
COMTE Romain 71600
CORDEAU Pierre-Olivier 86340
COSTANZO Julien 83200
CREPIN Sébastien 38170
DALMASSO Baptiste 83440
DAVID Luc 07340
DE CARLI Loïc 71100
DE WREEDE Julie 74000
DEGIOANNI Christophe 06130
DEHAUT Mickaël 24700
DÉLAS Hélène 13007
DELPEUT Déborah 92350
DENIS Christophe 73610
DESBRUERES Mickaël 65150
DEVILLERS Sophie 75013
DEVIS Baptiste 91250
DIEUDONNE Jordan 34200
DOMINIQUE Cyril 47150
DONATIN Michael 57170
DUFOUR Xavier 53100
DUPUIS Bertrand 27750
DURANTET Anthony 03250
DUVERNOIS Laurent 42330
ECHERBAULT Yves 50000
ESSOUALA Guy-Alain 95490
EVENAS Anthony 56400
FABRE Pierre 81100
FAVREAU Matthieu 67000
FERRAND Samuel 85180
FERRE Simon 83140
FONTAINE Arnaud 13800
FOULON Julien 41000
FREISSEIX Sébastien 63100
FRETAY Magali 35190
GABORIAUD Céline 33650
GAILLARD Arnaud 13400
GALL Benjamin 31200
GARAUD Benoît 44600
GARCIA Cyril 13500
GASPAILLARD Benjamin 78990
GATHELLIER née GOUMY Séverine 89110
GAUBERT Pierre-Jean 12380
GAUDRON Romain 18210
GAUTHERON Julien 13012
GOMBERT Julien 84400
GOSSE-GARDET Luc 75017
GOUGNOT Florent 54580
GOURIOU Manuel 29200
GOUVERNET Jérôme 08000
GOZDEK Pierre 73100
GRAS Nicolas 69006
HAUGUEL Brice 51300
HEBERT Vincent 80090
HERFAUT Camille 62490
HERVIEU Gael 95420
HOCHET Thomas 03230
HUMBERT Philippe 34110
HUMBLOT Alex 88170
IMBERT Raphaël 83720
JACQUEMIN Pierre 50130
JOJON Mickaël 45420
JOLY Clément 76930
JOUASSARD Alexandre 42400
JOUBERT Céline 80080
JOUBERT Sébastien 91700
JOURDAIN Julie 95400
KIFFEURT France 68000
KIRECHE Jamel 73140
KUHN Yohann 59194
LACAN Mathieu 46160
LAHONTA Mickaël 40140
LARRIBE Guillaume 56520
LARTAUD Mathieu 48230
LAUGIER Cédric 06200
LAULON Bertrand 40500
LE LABOUSSE François 56340
LE ROI Jonathan 22740
LE ROUX David 29000
LE SOMMER Thomas 91120
LEBEGUE Adrien 08160
LEBLANC Nicolas 91220
LECAILLE Sébastien 62400
LECLERC Francis 25240
LECOMTE Anthony 83000
LEGLISE Renaud 33600
LEGROS Pierre 47520
LEHAUT Julien 37190
LEMAHIEU Maxime 35000
LENTILUS Teddy 97130
LERICHE José 59400
LEROY Charlotte 80000
LESIMPLE Nicolas 92140
LHOSTIS Florian 35400
LIGONNIERE Ulrich 37310
LOIZEAU Alban 85130
LOPEZ Damien 34530
LORAIN Clarel 67100
LORENZO Yohan 69008
LOURAICHI Steeve 33260
MAISONNEUVE Benjamin 56100
MANUEL Vincent Clément 06100
MARIETTAZ Julien 74500
MARSOVIQUE Benoît 71250
MARTIN Elodie 69200
MARTIN Florian 57155
MARTIN Pierre 14000
MARTINELLE Alexandre 57500
MARTINEZ Pierrick 37300
MARY Bernard 20100
MEGEL Cédric 88200
MEILLOUR Yoann 56520
MERCIER Nicolas 91210
MEUNIER Sébastien 13004
MEYER Sylvain 29200
MOINE Vincent 69009
MOLÉ Bastien 69006
MOLLIER Alexis 73200
MOMBELLI Julien 62690
MONIN Alexandre 13013
MOREAU Yann 60100
MOUISSION Maxime 58400
MOURNETAS Lilian 19700
MURO Yannick 13800
NALIN Yohann 13116
NORMANDIN Olivier 33000
OLLIVIER Antoine 44200
OUZOUNIAN Jean-Philippe 42100
PANCHOUT Rémi 69002
PANNUTI Philippe 06000
PARDO Grégory 46500
PAUMARD Dorian 01500
PENOT Sébastien 09000
PENVERNE David 56700
PEREIRA Mickaël 81300
PEREZ Romain 34440
PERON Clément 56520
PERRET Damien 38500
PERROD Loïc 71250
PETIT David 78300
PEUVEL Thierry 43120
PILLOT Laurent 69007
POGGIOLI Dominique 20167
PONARD Guillaume 25115
POUTOT Julien 54000
PRADEAU Cyril 47110
PUECH Vincent 78120
QUERLEU Victorien 59000
RABUSSEAU Aurélie 37200
RECULARD Thierry 97351
REY Stéphanie 83500
RICCI-LUCCHI Antoine 71118
RIEDINGER Hervé 67160
RIEGEL Antoine 59260
ROLLAND Yoann 33141
ROUX Christophe 33800
ROY Etienne 63370
ROYER Erik 35140
ROYER Guillaume 68000
RUGIERO Loïc 34110
RUL Flavien 81400
SAID Indaroussi 97600
SALAUN Pierre-Yves 29650
SALVET Arnaud 33185
SANCHEZ Romain 66100
SAUVAGE Benjamin 79700
SCHMIDT Florent 71100
SCHOULEVITZ Rémy 79500
SECCO Clément 01230
SINGLARD Loïc 81990
SOETENS Denis 06700
SONNEVILLE Jennifer 42000
SONTAG Jean 67140
STER Benoît 76420
TALAGAS Sylvain 29200
TANDÉ Kendy 97231
TASSIUS Gilles 97180
TELEMAQUE Julien 86180
THOMAS Michaël 56130
TIMMERMAN Emilien 13100
TOINON Grégory 69330
TONI Benoît 57230
TREILHES Jean-Baptiste 81600
TRIOMPHE Louis-Marie 33000
TRULLARD Mickaël 91100
UGUEN François 85000
URVOY Guénolé 76290
VAMECK Sylvain 44600
VANBERSELAERT Alain 59000
VANDESOMPELE Virginie 62800
VENEAU Alain 91860
VENET Nicolas 69590
VERVIER Laurent 95800
VIGNEAU Marlène 37190
VIGNESSOULE Sébastien 30650
VIGNON Amandine 42400
VINAÏ Guillaume 83210
VINCENT Anthony 38660
VINCENT Pierre-Sébastien 52130
VITET Christian 73160
VITTU Matthias 44000
VORGER Pauline 73260
VOURIOT Romain 88200
VOY Nicolas 77440
WALISZEK Marie-Lucie 67600
WENISCH Grégory 69200
YVON Fabrice 83100
ZAPPA Olivier 19000