Cabinet du ministre

25 mars 2019
Stéphane Bouillon
Directeur du cabinet
Stéphane BOUILLON
(nomination JO 18 octobre 2018)
Simon Fetet
Directeur adjoint du cabinet
Simon FETET
(nomination JO 27 juillet 2019)
e.stoskopf
Directeur adjoint du cabinet
Etienne STOSKOPF
(nomination JO 26 octobre 2018)
Mathias OTT
Chef de cabinet
Mathias OTT
(nomination JO 18 octobre 2018)
Audrey Graffault
Cheffe adjointe de cabinet du ministre
Audrey GRAFFAULT
(nomination JO 25 septembre 2019)
Clémence LECOEUR
Conseillère auprès du ministre, en charge des relations avec le Parlement
Clémence LECOEUR
(nomination JO 23 octobre 2018)
Olivier Gerstle
Conseiller en charge de la communication, responsable du pôle communication
Olivier GERSTLE
(nomination JO 23 octobre 2018)
Marie-Céline LAWRYSZ
Conseillère justice
Marie-Céline LAWRYSZ
(nomination JO 23 mars 2019 )
Maxime Ahrweiller
Conseillère budget, administration territoriale de l’État
Maxime AHRWEILLER
(nomination JO 12 septembre 2019)
Frédéric JUNG
Conseiller diplomatique
Frédéric JUNG
(nomination JO 23 octobre 2018)
arthur-empereur2
Conseiller en charge de la communication numérique
Arthur EMPEREUR
(nomination JO 23 octobre 2018)
Maxime FEGHOULI
Conseiller libertés publiques, cultes, asile, immigration et intégration
Maxime FEGHOULI
(nomination JO 12 juillet 2019)