COVID

Le Cabinet du Ministre auprès

24 juin 2011

Directeur du cabinet

M. Olivier MAGNAVAL
(JO du 16 janvier 2011)

Directeur adjoint du cabinet

M. Pascal BOLOT
(JO du 20 novembre 2010)

Conseillère auprès de la ministre, pour la cohésion sociale

Mme Sylvie SMANIOTTO-GRUSKA
(JO du 25 janvier 2011)

Chef de cabinet, conseillère parlementaire

Mme Laëtitia DE LA MAISONNEUVE
(JO du 23 novembre 2011)

Conseiller militaire pour la Défense

M. Vincent CAMPREDON
(JO du 18 novembre 2009)

Conseiller diplomatique et affaires européennes

M. Gilles HUBERSON
(JO du 27 novembre 2010)

Conseiller pour la communication et la presse

M. Matthieu BEJOT
(JO du 27 novembre 2010)

Conseiller

M. Pierre MARX
(JO du 27 novembre 2010)

Conseiller

M. Christophe NOEL DU PAYRAT
(JO du 27 novembre 2010)

Conseiller

M. Vincent PARRA
(JO du 30 novembre 2010)

Conseillère

Mme Isabelle RICHARD
(JO du 3 décembre 2010)

Chargé de mission auprès de la ministre

M. Dominique Vian
(JO du 23 novembre 2011)

Chef adjoint de cabinet

M. Laurent LAVIOLETTE
(JO du 23 novembre 2011)