Résultats des élections départementales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections départementales 2021

Résultats par commune

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale
A  B  C  D  E  F  G  J  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  Y 

Cantal (15)

Communes commençant par la lettre S

Saignes du canton de Ydes
Saint-Amandin du canton de Riom-ès-Montagnes
Saint-Antoine du canton de Maurs
Saint-Bonnet-de-Condat du canton de Riom-ès-Montagnes
Saint-Constant-Fournoulès du canton de Maurs
Saint-Etienne-Cantalès du canton de Saint-Paul-des-Landes
Saint-Etienne-de-Chomeil du canton de Riom-ès-Montagnes
Saint-Etienne-de-Maurs du canton de Maurs
Saint-Flour du canton de Saint-Flour-2
Saint-Gérons du canton de Saint-Paul-des-Landes
Saint-Hippolyte du canton de Riom-ès-Montagnes
Saint-Julien-de-Toursac du canton de Maurs
Saint-Mamet-la-Salvetat du canton de Maurs
Saint-Martin-sous-Vigouroux du canton de Saint-Flour-2
Saint-Paul-des-Landes du canton de Saint-Paul-des-Landes
Saint-Pierre du canton de Ydes
Saint-Santin-Cantalès du canton de Saint-Paul-des-Landes
Saint-Santin-de-Maurs du canton de Maurs
Saint-Saury du canton de Saint-Paul-des-Landes
Saint-Victor du canton de Saint-Paul-des-Landes
Saint-Vincent-de-Salers du canton de Riom-ès-Montagnes
Sainte-Marie du canton de Saint-Flour-2
Sansac-de-Marmiesse du canton de Maurs
Sauvat du canton de Ydes
Siran du canton de Saint-Paul-des-Landes
Sourniac du canton de Ydes
Saint-Bonnet-de-Salers du canton de Mauriac (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Cernin du canton de Naucelles (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Chamant du canton de Naucelles (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Cirgues-de-Jordanne du canton de Vic-sur-Cère (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Cirgues-de-Malbert du canton de Naucelles (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Clément du canton de Vic-sur-Cère (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Etienne-de-Carlat du canton de Vic-sur-Cère (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Flour du canton de Saint-Flour-1 (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Georges du canton de Neuvéglise-sur-Truyère (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Illide du canton de Naucelles (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Jacques-des-Blats du canton de Vic-sur-Cère (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Martial du canton de Neuvéglise-sur-Truyère (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Martin-Cantalès du canton de Mauriac (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Martin-Valmeroux du canton de Mauriac (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Mary-le-Plain du canton de Saint-Flour-1 (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Paul-de-Salers du canton de Mauriac (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Poncy du canton de Saint-Flour-1 (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Projet-de-Salers du canton de Naucelles (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Rémy-de-Chaudes-Aigues du canton de Neuvéglise-sur-Truyère (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Saturnin du canton de Murat (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Simon du canton de Vic-sur-Cère (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Urcize du canton de Neuvéglise-sur-Truyère (pourvu dès le 1er tour)
Sainte-Eulalie du canton de Mauriac (pourvu dès le 1er tour)
Salers du canton de Mauriac (pourvu dès le 1er tour)
Salins du canton de Mauriac (pourvu dès le 1er tour)
Sansac-Veinazès du canton de Arpajon-sur-Cère (pourvu dès le 1er tour)
Soulages du canton de Neuvéglise-sur-Truyère (pourvu dès le 1er tour)
Ségur-les-Villas du canton de Murat (pourvu dès le 1er tour)
Sénezergues du canton de Arpajon-sur-Cère (pourvu dès le 1er tour)