Résultats des élections départementales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections départementales 2021

Résultats par commune

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V 

Côte-d'Or (21)

Communes commençant par la lettre C

Censerey du canton de Arnay-le-Duc
Cessey-sur-Tille du canton de Genlis
Chaignay du canton de Is-sur-Tille
Chailly-sur-Armançon du canton de Arnay-le-Duc
Chambeire du canton de Genlis
Chamblanc du canton de Brazey-en-Plaine
Chamboeuf du canton de Longvic
Chambolle-Musigny du canton de Longvic
Champ-d'Oiseau du canton de Montbard
Champagne-sur-Vingeanne du canton de Saint-Apollinaire
Champagny du canton de Fontaine-lès-Dijon
Champdôtre du canton de Auxonne
Champignolles du canton de Arnay-le-Duc
Chanceaux du canton de Is-sur-Tille
Charencey du canton de Montbard
Charmes du canton de Saint-Apollinaire
Charrey-sur-Saône du canton de Brazey-en-Plaine
Chassagne-Montrachet du canton de Ladoix-Serrigny
Chaudenay-la-Ville du canton de Arnay-le-Duc
Chaudenay-le-Château du canton de Arnay-le-Duc
Chaume-et-Courchamp du canton de Saint-Apollinaire
Chaux du canton de Nuits-Saint-Georges
Chazeuil du canton de Is-sur-Tille
Chazilly du canton de Arnay-le-Duc
Chenôve du canton de Chenôve
Cheuge du canton de Saint-Apollinaire
Chevannes du canton de Longvic
Chevigny-Saint-Sauveur du canton de Chevigny-Saint-Sauveur
Chevigny-en-Valière du canton de Ladoix-Serrigny
Chivres du canton de Brazey-en-Plaine
Chorey-les-Beaune du canton de Ladoix-Serrigny
Châteauneuf du canton de Arnay-le-Duc
Châtellenot du canton de Arnay-le-Duc
Cirey-lès-Pontailler du canton de Auxonne
Civry-en-Montagne du canton de Arnay-le-Duc
Clomot du canton de Arnay-le-Duc
Clénay du canton de Fontaine-lès-Dijon
Cléry du canton de Auxonne
Collonges-et-Premières du canton de Genlis
Collonges-lès-Bévy du canton de Longvic
Colombier du canton de Arnay-le-Duc
Combertault du canton de Ladoix-Serrigny
Comblanchien du canton de Nuits-Saint-Georges
Commarin du canton de Arnay-le-Duc
Corberon du canton de Ladoix-Serrigny
Corcelles-les-Arts du canton de Ladoix-Serrigny
Corcelles-les-Monts du canton de Dijon-6
Corcelles-lès-Cîteaux du canton de Nuits-Saint-Georges
Corgengoux du canton de Ladoix-Serrigny
Corgoloin du canton de Nuits-Saint-Georges
Cormot-Vauchignon du canton de Arnay-le-Duc
Corpeau du canton de Ladoix-Serrigny
Corpoyer-la-Chapelle du canton de Montbard
Couchey du canton de Longvic
Courcelles-lès-Montbard du canton de Montbard
Courlon du canton de Is-sur-Tille
Courtivron du canton de Is-sur-Tille
Couternon du canton de Saint-Apollinaire
Crugey du canton de Arnay-le-Duc
Créancey du canton de Arnay-le-Duc
Crécey-sur-Tille du canton de Is-sur-Tille
Crépand du canton de Montbard
Cuiserey du canton de Saint-Apollinaire
Culètre du canton de Arnay-le-Duc
Curley du canton de Longvic
Curtil-Saint-Seine du canton de Fontaine-lès-Dijon
Curtil-Vergy du canton de Longvic
Cussey-les-Forges du canton de Is-sur-Tille
Cussy-la-Colonne du canton de Arnay-le-Duc
Cussy-le-Châtel du canton de Arnay-le-Duc
Chambain du canton de Châtillon-sur-Seine (pourvu dès le 1er tour)
Chamesson du canton de Châtillon-sur-Seine (pourvu dès le 1er tour)
Champeau-en-Morvan du canton de Semur-en-Auxois (pourvu dès le 1er tour)
Champrenault du canton de Semur-en-Auxois (pourvu dès le 1er tour)
Channay du canton de Châtillon-sur-Seine (pourvu dès le 1er tour)
Charigny du canton de Semur-en-Auxois (pourvu dès le 1er tour)
Charny du canton de Semur-en-Auxois (pourvu dès le 1er tour)
Charrey-sur-Seine du canton de Châtillon-sur-Seine (pourvu dès le 1er tour)
Chassey du canton de Semur-en-Auxois (pourvu dès le 1er tour)
Chaugey du canton de Châtillon-sur-Seine (pourvu dès le 1er tour)
Chaume-lès-Baigneux du canton de Châtillon-sur-Seine (pourvu dès le 1er tour)
Chaumont-le-Bois du canton de Châtillon-sur-Seine (pourvu dès le 1er tour)
Chemin-d'Aisey du canton de Châtillon-sur-Seine (pourvu dès le 1er tour)
Chevannay du canton de Semur-en-Auxois (pourvu dès le 1er tour)
Châtillon-sur-Seine du canton de Châtillon-sur-Seine (pourvu dès le 1er tour)
Clamerey du canton de Semur-en-Auxois (pourvu dès le 1er tour)
Corrombles du canton de Semur-en-Auxois (pourvu dès le 1er tour)
Corsaint du canton de Semur-en-Auxois (pourvu dès le 1er tour)
Coulmier-le-Sec du canton de Châtillon-sur-Seine (pourvu dès le 1er tour)
Courban du canton de Châtillon-sur-Seine (pourvu dès le 1er tour)
Courcelles-Frémoy du canton de Semur-en-Auxois (pourvu dès le 1er tour)
Courcelles-lès-Semur du canton de Semur-en-Auxois (pourvu dès le 1er tour)
Cérilly du canton de Châtillon-sur-Seine (pourvu dès le 1er tour)