Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Conseil Régional de la région : Île-de-France

Liste conduite par Section électorale Elu(e)(s)
M. Jordan BARDELLA (LRN) Paris M. Philippe BALLARD
Mme Anne DAGUENEL
Seine-et-Marne M. Aymeric DUROX
Mme Béatrice ROULLAUD
M. François PARADOL
Mme Martine DEMONCHY
Yvelines M. Laurent MORIN
Mme Caroline PARMENTIER
Essonne Mme Audrey GUIBERT
M. Aurélien LEGRAND
Hauts-de-Seine M. Wallerand DE SAINT JUST
Mme Marie-Caroline LE PEN
Seine-Saint-Denis M. Jordan BARDELLA
Val-de-Marne M. Gaëtan DUSSAUSAYE
Val-d'Oise M. Jean-Baptiste MARLY
Mme Nadejda RÉMY
M. Julien BAYOU (LUGE) Paris M. Julien BAYOU
Mme Audrey PULVAR
M. Paul VANNIER
Mme Laurence ABEILLE
M. Maxime DES GAYETS
Mme Céline MALAISE
M. Jean-Luc DUMESNIL
Mme Anne-Claire JARRY-BOUABID
M. Jean-Marc GERMAIN
Mme Vanessa GHIATI
M. Jean-Baptiste PEGEON
Mme Emmanuelle COSSE
M. Guillaume PREVEL
Mme Cécile DUMAS
Seine-et-Marne Mme Stéphanie LE MEUR
M. Philippe JURAVER
Mme Raquel GARRIDO
M. Paul MIGUEL
Yvelines Mme Ghislaine SENÉE
M. Benoît HAMON
Mme Dieynaba DIOP
M. Yannick TRIGANCE
Mme Julie GARNIER
M. Jacques HULEUX
Essonne Mme Hella KRIBI-ROMDHANE
M. Jérôme GUEDJ
Mme Sophia CHIKIROU
M. François DAMERVAL
Mme Fatima OGBI
M. Lamine CAMARA
Hauts-de-Seine M. Roberto ROMERO
Mme Nadège AZZAZ
M. Viannay ORJEBIN
Mme Élodie BOUZID
M. Hadrien LAURENT
Mme Charlotte NENNER
M. Raphaël QNOUCH
Seine-Saint-Denis Mme Clémentine AUTAIN
M. Adrien DELACROIX
Mme Sorayah MECHTOUH
M. Didier MIGNOT
Mme Aissata SECK
M. Kader CHIBANE
Val-de-Marne M. Fabien GUILLAUME-BATAILLE
Mme Annie LAHMER
M. Jonathan KIENZLEN
Mme Colette GERGEN
M. Philippe BOURIACHI
Mme Hélène DE COMARMOND
Val-d'Oise M. Rachid TEMAL
Mme Carine PELEGRIN
M. Christophe PRUDHOMME
Mme Isabelle BERESSI
Mme Valérie PÉCRESSE (LUD) Paris M. Frédéric PÉCHENARD
Mme Nelly GARNIER
M. Yann WEHRLING
Mme Delphine BÜRKLI
M. Patrick KARAM
Mme Claire Marie CARRERE-GEE
M. Pierre LISCIA
Mme Jeanne D'HAUTESERRE
M. Jérémy REDLER
Mme Catherine MICHAUD
M. Olivier BLOND
Mme Béatrice LECOUTURIER
M. Mustapha SAADI
Mme Emmanuelle DAUVERGNE
M. Jean-Pierre LECOQ
Mme Alexandra SZPINER
M. Daniel-Georges COURTOIS
Mme Alix BOUGERET
M. Olivier MOUSSON
Mme Valérie MONTANDON
M. Eric SCHAHL
Mme Marion PARISET
M. Jack-Yves BOHBOT
Mme Alexandra NICOL
M. Benoît SOLÈS
Seine-et-Marne Mme Valérie LACROUTE
M. Gilles BATTAIL
Mme Hamida REZEG
M. Eric JEUNEMAÎTRE
Mme Anne CHAIN-LARCHÉ
M. James CHÉRON
Mme Angela PASCOA DOS SANTOS
M. Frédéric VALLETOUX
Mme Thi Hong Chau VAN
M. Jean-Louis DURAND
Mme Laure-Agnès MOLLARD-CADIX
M. Benoît CHEVRON
Mme Nathalie TORTRAT
Yvelines Mme Valérie PÉCRESSE
M. Othman NASROU
Mme Alexandra DUBLANCHE
M. Jean-Roger DAVIN
Mme Babette DE ROZIÈRES
M. Olivier DELAPORTE
Mme Sandrine BERNO DOS SANTOS
M. Sami DAMERGY
Mme Anne CABRIT
M. Vincent POIRET
Mme Sylvie HABERT-DUPUIS
M. Richard RIVAUD
Mme Anne MESSIER
M. Jean-Philippe LUCE
Mme Huguette FOUCHÉ
M. Thomas GOURLAN
Mme Sylvie PIGANEAU
M. Jérôme REGNAULT
Mme Élodie DUCROHET
M. Arnaud DE BOURROUSSE
Mme Josiane SIMON
Essonne M. Robin REDA
Mme Sylvie CARILLON
M. Jean-Philippe DUGOIN-CLÉMENT
Mme Faten HIDRI
M. Stéphane BEAUDET
Mme Marianne DURANTON
M. Grégoire DE LASTEYRIE
Mme Aurélie GROS
M. Gérard HÉBERT
Mme Mama SY
M. Jean-François VIGIER
Mme Sandrine LAMIRÉ
M. Jean-Marie VILAIN
Hauts-de-Seine M. Philippe JUVIN
Mme Marie-Do AESCHLIMANN
M. Jean-Didier BERGER
Mme Armelle JULIARD-GENDARME
M. Geoffroy DIDIER
Mme Sophie DESCHIENS
M. Carl SEGAUD
Mme Carine MARTINI PEMEZEC
M. Bernard GAUDUCHEAU
Mme Charlotte BAELDE
M. Denis GABRIEL
Mme Anne-Louise MESADIEU
M. Philippe LAURENT
Mme Marion JACOB-CHAILLET
M. Pierre DENIZIOT
Mme Sylvie MARIAUD
M. Mathieu CUIP
Mme Nassera HAMZA
M. Pascal PELAIN
Mme Sandra LIEBMANN MONZANI
M. Sébastien GUERIN
Mme Florence DE PAMPELONNE
Seine-Saint-Denis M. Bruno BESCHIZZA
Mme Farida ADLANI
M. Ludovic TORO
Mme Christine CERRIGONE
M. Geoffrey CARVALHINHO
Mme Murielle MARTIN
M. Stephen HERVÉ
Mme Murielle BOURREAU
Val-de-Marne Mme Marie-Carole CIUNTU
M. Vincent JEANBRUN
Mme Charlotte LIBERT-ALBANEL
M. Olivier DOSNE
Mme Yasmine CAMARA
M. Laurent JEANNE
Mme Christel ROYER
M. Romain MARIA
Mme Marie-Eve PERRU
M. Vincent BEDU
Mme Élise GONZALES
M. Thierry HEBBRECHT
Mme Jessie CLAUDE
Val-d'Oise Mme Florence PORTELLI
M. Xavier MELKI
Mme Stéphanie VON EUW
M. Benoît JIMENEZ
Mme France-Lise VALIER
M. Jean-François RENARD
Mme Agnès RICARD-HIBON
M. Thibault HUMBERT
Mme Nicole LANASPRE
M. Benjamin CHKROUN
M. Laurent SAINT-MARTIN (LUC) Paris Mme Marlène SCHIAPPA
M. Julien BARGETON
Mme Gypsie BLOCH
M. Pierre-Jean BATY
Seine-et-Marne M. Louis VOGEL
Yvelines M. Jean-Noël BARROT
Mme Aurore BERGÉ
Essonne Mme Amélie DE MONTCHALIN
Hauts-de-Seine Mme Aurélie TAQUILLAIN
M. Thierry SOLERE
Mme Carole GUILLERM
Seine-Saint-Denis Mme Prisca THEVENOT
Val-de-Marne M. Laurent SAINT-MARTIN
Mme Emmanuelle WARGON
Val-d'Oise Mme Nathalie ELIMAS