Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Liste d'union à droite

Élus de la liste conduite par Mme Valérie PÉCRESSE

section électorale : Paris
M. Frédéric PÉCHENARD
Mme Nelly GARNIER
M. Yann WEHRLING
Mme Delphine BÜRKLI
M. Patrick KARAM
Mme Claire Marie CARRERE-GEE
M. Pierre LISCIA
Mme Jeanne D'HAUTESERRE
M. Jérémy REDLER
Mme Catherine MICHAUD
M. Olivier BLOND
Mme Béatrice LECOUTURIER
M. Mustapha SAADI
Mme Emmanuelle DAUVERGNE
M. Jean-Pierre LECOQ
Mme Alexandra SZPINER
M. Daniel-Georges COURTOIS
Mme Alix BOUGERET
M. Olivier MOUSSON
Mme Valérie MONTANDON
M. Eric SCHAHL
Mme Marion PARISET
M. Jack-Yves BOHBOT
Mme Alexandra NICOL
M. Benoît SOLÈS
section électorale : Seine-et-Marne
Mme Valérie LACROUTE
M. Gilles BATTAIL
Mme Hamida REZEG
M. Eric JEUNEMAÎTRE
Mme Anne CHAIN-LARCHÉ
M. James CHÉRON
Mme Angela PASCOA DOS SANTOS
M. Frédéric VALLETOUX
Mme Thi Hong Chau VAN
M. Jean-Louis DURAND
Mme Laure-Agnès MOLLARD-CADIX
M. Benoît CHEVRON
Mme Nathalie TORTRAT
section électorale : Yvelines
Mme Valérie PÉCRESSE
M. Othman NASROU
Mme Alexandra DUBLANCHE
M. Jean-Roger DAVIN
Mme Babette DE ROZIÈRES
M. Olivier DELAPORTE
Mme Sandrine BERNO DOS SANTOS
M. Sami DAMERGY
Mme Anne CABRIT
M. Vincent POIRET
Mme Sylvie HABERT-DUPUIS
M. Richard RIVAUD
Mme Anne MESSIER
M. Jean-Philippe LUCE
Mme Huguette FOUCHÉ
M. Thomas GOURLAN
Mme Sylvie PIGANEAU
M. Jérôme REGNAULT
Mme Élodie DUCROHET
M. Arnaud DE BOURROUSSE
Mme Josiane SIMON
section électorale : Essonne
M. Robin REDA
Mme Sylvie CARILLON
M. Jean-Philippe DUGOIN-CLÉMENT
Mme Faten HIDRI
M. Stéphane BEAUDET
Mme Marianne DURANTON
M. Grégoire DE LASTEYRIE
Mme Aurélie GROS
M. Gérard HÉBERT
Mme Mama SY
M. Jean-François VIGIER
Mme Sandrine LAMIRÉ
M. Jean-Marie VILAIN
section électorale : Hauts-de-Seine
M. Philippe JUVIN
Mme Marie-Do AESCHLIMANN
M. Jean-Didier BERGER
Mme Armelle JULIARD-GENDARME
M. Geoffroy DIDIER
Mme Sophie DESCHIENS
M. Carl SEGAUD
Mme Carine MARTINI PEMEZEC
M. Bernard GAUDUCHEAU
Mme Charlotte BAELDE
M. Denis GABRIEL
Mme Anne-Louise MESADIEU
M. Philippe LAURENT
Mme Marion JACOB-CHAILLET
M. Pierre DENIZIOT
Mme Sylvie MARIAUD
M. Mathieu CUIP
Mme Nassera HAMZA
M. Pascal PELAIN
Mme Sandra LIEBMANN MONZANI
M. Sébastien GUERIN
Mme Florence DE PAMPELONNE
section électorale : Seine-Saint-Denis
M. Bruno BESCHIZZA
Mme Farida ADLANI
M. Ludovic TORO
Mme Christine CERRIGONE
M. Geoffrey CARVALHINHO
Mme Murielle MARTIN
M. Stephen HERVÉ
Mme Murielle BOURREAU
section électorale : Val-de-Marne
Mme Marie-Carole CIUNTU
M. Vincent JEANBRUN
Mme Charlotte LIBERT-ALBANEL
M. Olivier DOSNE
Mme Yasmine CAMARA
M. Laurent JEANNE
Mme Christel ROYER
M. Romain MARIA
Mme Marie-Eve PERRU
M. Vincent BEDU
Mme Élise GONZALES
M. Thierry HEBBRECHT
Mme Jessie CLAUDE
section électorale : Val-d'Oise
Mme Florence PORTELLI
M. Xavier MELKI
Mme Stéphanie VON EUW
M. Benoît JIMENEZ
Mme France-Lise VALIER
M. Jean-François RENARD
Mme Agnès RICARD-HIBON
M. Thibault HUMBERT
Mme Nicole LANASPRE
M. Benjamin CHKROUN