Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 2d tour : Centre-Val de Loire

PLUS FORT ENSEMBLE ! Avec François BONNEAU

Liste LUGE conduite par M. François BONNEAU

Section électorale : Cher

1 - M. Philippe FOURNIÉ
2 - Mme Magali BESSARD
3 - M. Christophe COQUIN
4 - Mme Julie FERRON
5 - M. Olivier BEATRIX
6 - Mme Valérie DE VOS MULLER
7 - M. Fabien BERNAGOUT
8 - Mme Djamila KAOUES
9 - M. Robert MILETA
10 - Mme Amanda GRIMONT
11 - M. Jérôme PAUTRAT

Section électorale : Eure-et-Loir

1 - M. Harold HUWART
2 - Mme Michèle BONTHOUX
3 - M. Jean-François BRIDET
4 - Mme Sylviane BOENS
5 - M. Lionel GEOLLOT
6 - Mme Estelle COCHARD
7 - M. Damien STÉPHO
8 - Mme Mélinda PADOIS
9 - M. Valentino GAMBUTO
10 - Mme Claudine CROS
11 - M. Sigismond BOEUF
12 - Mme Mayléa EDMOND
13 - M. Roland HAMARD
14 - Mme Myriam RABIHOU
15 - M. Boris PROVOST

Section électorale : Indre

1 - M. Dominique ROULLET
2 - Mme Mathilde FOUCHET
3 - M. Jérémie GODET
4 - Mme Anne BESNIER
5 - M. Clément SAPIN
6 - Mme Stéphanie GRELET
7 - M. Francis LHERPINIÈRE
8 - Mme Myriam GAVET-LAFARGUE
9 - M. François MIGNET

Section électorale : Indre-et-Loire

1 - Mme Temanuata GIRARD
2 - M. Jean-Patrick GILLE
3 - Mme Gaelle LAHOREAU
4 - M. Aymeric COMPAIN
5 - Mme Isabel TEIXEIRA
6 - M. Mohamed MOULAY
7 - Mme Catherine GAY
8 - M. Pierre-Alain ROIRON
9 - Mme Betsabée HAAS
10 - M. Guillaume CRÉPIN
11 - Mme Cathy MÜNSCH-MASSET
12 - M. Frédéric NOBILEAU
13 - Mme Mary PLANTUREUX
14 - M. Michel SOULAS
15 - Mme Laetitia LECOMTE
16 - M. Adrien DEBRÉ
17 - Mme Naoele HOCEINE
18 - M. Mathieu RICHET
19 - Mme Rabia BOUAKKAZ
20 - M. Benoît FAUCHEUX

Section électorale : Loir-et-Cher

1 - M. Charles FOURNIER
2 - Mme Karine GLOANEC MAURIN
3 - M. Marc GRICOURT
4 - Mme Delphine BENASSY
5 - M. Emmanuel LEONARD
6 - Mme Audrey ROUSSELET
7 - M. Frédéric ORAIN
8 - Mme Corinne KIBONGUI-SAMINOU
9 - M. Amine MAHRAOUI
10 - Mme Emma GILLION
11 - M. Reda BELKADI
12 - Mme Sandrine TRICOT

Section électorale : Loiret

1 - Mme Carole CANETTE
2 - M. François BONNEAU
3 - Mme Sylvie DUBOIS
4 - M. Arnaud JEAN
5 - Mme Karin FISCHER
6 - M. David JACQUET
7 - Mme Cécile CAILLOU-ROBERT
8 - M. Dominique BOUÉ
9 - Mme Magali SAUTREUIL
10 - M. Romain MERCIER
11 - Mme Jalila GABORET
12 - M. Bruno NOTTIN
13 - Mme Sarah DUROCHER
14 - M. Cédric LOUISY-LOUIS
15 - Mme Christine NOËL
16 - M. Prince MABOUSSOU
17 - Mme Anne-Laure THOMAS
18 - M. Philippe RABIER
19 - Mme Carole NAGOT
20 - M. Jonathan BRUNEAU
21 - Mme Jasmine ACHOUR
22 - M. Denis THION