Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 2d tour : Aquitaine - Limousin - Poitou-Charentes

GENERATION NOUVELLE REGION

Liste LUD conduite par Mme Virginie CALMELS

Section électorale : Charente
1 - M. Xavier BONNEFONT
2 - Mme Véronique MARENDAT
3 - M. Daniel SAUVAITRE
4 - Mme Elise VOUVET
5 - M. Jean-Noël DUPRÉ
6 - Mme Annick ANDRIEUX
7 - M. Pierre BERTON
8 - Mme Marie-Claude LEMAIRE
9 - M. Gilbert PIERRE-JUSTIN
10 - Mme Corinne MEYER
11 - M. Fabrice GEOFFROY
12 - Mme Jacqueline DENEUVE
13 - M. Cédric DUPUY
Section électorale : Charente-Maritime
1 - M. Hervé BLANCHÉ
2 - Mme Sally CHADJAA
3 - M. Bruno DRAPRON
4 - Mme Véronique LAPRÉE
5 - M. Nicolas BELOT
6 - Mme Otilia FERREIRA
7 - M. Christophe SUEUR
8 - Mme Véronique HEINGLE
9 - M. Thierry BELHADJ
10 - Mme Henriette DIADIO-DASYLVA
11 - M. David LABICHE
12 - Mme Mélissa TROUVÉ
13 - M. Martin LEPOUTRE
14 - Mme Pascale ROBERT
15 - M. Jean-Michel CAPDEVILLE
16 - Mme Lydie DEMENÉ
17 - M. Nicolas AUTIER
18 - Mme Charline LEBRUN
19 - M. Pierre NAUD
20 - Mme Marie GRUEL
21 - M. Stéphane AUGÉ
22 - Mme Marie-Pascale SOULARD
Section électorale : Corrèze
1 - Mme Françoise BEZIAT
2 - M. Christophe PATIER
3 - Mme Dominique GUILLAUME
4 - M. Jean-Louis BACHELLERIE
5 - Mme Nathalie THYSSIER
6 - M. Philippe CLEMENT
7 - Mme Laure SANCHEZ-SEPVAL
8 - M. Charles FERRÉ
9 - Mme Hélène SOULLIER
10 - M. Walter MAMMOLA
Section électorale : Creuse
1 - M. Cyril VICTOR
2 - Mme Brigitte JAMMOT
3 - M. Fabrice BOUREILLE
4 - Mme Corinne TERRADE
5 - M. Jérémie SAUTY
6 - Mme Christelle STEUX
Section électorale : Dordogne
1 - M. Antoine AUDI
2 - Mme Josie BAYLE
3 - M. Jérôme PEYRAT
4 - Mme Nathalie FONTALIRAN
5 - M. Patrice FAVARD
6 - Mme Marie-Hélène BORAS
7 - M. Fabien MARTY
8 - Mme Evelyne ROUX
9 - M. Florian AUBLANC
10 - Mme Corinne GIMENEZ
11 - M. Jean-Luc IMBERTY
12 - Mme Béatrice CIBOT
13 - M. Frédéric GAUTHIER
14 - Mme Paloma MORAND-MONTEIL
15 - M. Jacques LAISNÉ
Section électorale : Gironde
1 - Mme Virginie CALMELS
2 - M. Pierre DURAND
3 - Mme Hélène ESTRADE
4 - M. Joan TARIS
5 - Mme Nathalie DELATTRE
6 - M. Yves D'AMÉCOURT
7 - Mme Martine MOGA
8 - M. Eddie PUYJALON
9 - Mme Marie-Angélique LATOURNERIE
10 - M. Nicolas FLORIAN
11 - Mme Alexandra SIARRI
12 - M. Aurélien SEBTON
13 - Mme Sophie METTE
14 - M. Bernard LUMMEAUX
15 - Mme Christelle LAPOUGE
16 - M. Mohamed JAMAÏ
17 - Mme Sylvie CAZES
18 - M. Nicolas BRUGERE
19 - Mme Aurélie DI CAMILLO
20 - M. Xavier PARIS
21 - Mme Betty OURRY
22 - M. Pierre BRAUN
23 - Mme Marie-Hélène VILLANOVE
24 - M. Stéphan DELAUX
25 - Mme Catherine VIANDON
26 - M. Bernard LAURET
27 - Mme Chantal DUGOURD
28 - M. Adrien DEBEVER
29 - Mme Anne-Marie VERIT
30 - M. Guillaume PETIT
31 - Mme Christine BONNEFOY
32 - M. Thierry DUBOUILH
33 - Mme Mireille CONTE JAUBERT
34 - M. David ULMANN
35 - Mme Séverine VANLEENE
36 - M. François SZTARK
37 - Mme Céline LEFRANC-GRELAUD
38 - M. Dominique PIERRE
39 - Mme Maribel BERNARD
40 - M. Mathieu BISSENI
41 - Mme Olivia LAURENTJOYE
42 - M. Rodolphe GUYOT
43 - Mme Isabelle PLAN
44 - M. Florent CANU
45 - Mme Hortense CHARTIER-HOUZÉ
46 - M. Fabien LEROY
47 - Mme Emma LE BARS
48 - M. Dominique DUCASSOU
Section électorale : Landes
1 - Mme Pascale REQUENNA
2 - M. Arnaud TAUZIN
3 - Mme Marie-Françoise NADAU
4 - M. Philippe MOUHEL
5 - Mme Nicole MASCARAS
6 - M. Henri ARBEILLE
7 - Mme Marie-Christine BOURDIEU
8 - M. Philippe LALANNE
9 - Mme Marie-José SIBERCHICOT
10 - M. Bernard KRUZYNSKI
11 - Mme Florence BERGEZ
12 - M. Didier FERRY
13 - Mme Marie-France GAUTHIER
14 - M. Alain DUDON
Section électorale : Lot-et-Garonne
1 - Mme Marie COSTES
2 - M. Jean DIONIS DU SÉJOUR
3 - Mme Muriel BOULMIER
4 - M. René ZAROS
5 - Mme Anne DELLIAUX
6 - M. Michel DE LAPEYRIÈRE
7 - Mme Dominique BOTTÉON
8 - M. Pierre SICAUD
9 - Mme Fabienne GUIPOUY-LAFARGUE
10 - M. Alain GIGOUNOUX
11 - Mme Sylvie VERGNÉ
12 - M. Anthony DAS NEVES
Section électorale : Pyrénées-Atlantiques
1 - Mme Monique SÉMAVOINE
2 - M. Marc OXIBAR
3 - Mme Sylvie DURRUTY
4 - M. Michel VEUNAC
5 - Mme Denise SAINT-PÉ
6 - M. Barthélémy AGUERRE
7 - Mme Claire DUTARET-BORDAGARAY
8 - M. Max BRISSON
9 - Mme Alexa LAURIOL
10 - M. Thierry GADOU
11 - Mme Fabienne COSTEDOAT-DIU
12 - M. Éric SAUBATTE
13 - Mme Carole ORIVE
14 - M. Henri LEVRÉRO
15 - Mme Annie SOBERA
16 - M. Régis LAURAND
17 - Mme Valérie LABASTIE
18 - M. Jean-Christophe RHAUT
19 - Mme Cécile HOUS-HORT
20 - M. Philippe COY
21 - Mme Sylvia LARROUSSE COULON
22 - M. Nicolas CAZES
23 - Mme Véronique COLOMBO
Section électorale : Deux-Sèvres
1 - Mme Christelle CHASSAGNE
2 - M. Xavier ARGENTON
3 - Mme Armelle CASSIN
4 - M. Didier GAILLARD
5 - Mme Maryvonne IMPERIALI
6 - M. Jean-Michel BEAUDIC
7 - Mme Christine ROBEREAU
8 - M. Daniel ROUVREAU
9 - Mme Marielle DELAIRE
10 - M. Marc MORIN
11 - Mme Emmanuelle TORRE
12 - M. Bastien MARCHIVE
13 - Mme Catherine AUGÉ
14 - M. Victor CANTET
Section électorale : Vienne
1 - M. Olivier CHARTIER
2 - Mme Véronique ABELIN
3 - M. Philippe RABIT
4 - Mme Catherine LATHUS
5 - M. Yves BOULOUX
6 - Mme Dolorès PROST
7 - M. Edouard RENAUD
8 - Mme Stéphanie DELHUMEAU-DIDELOT
9 - M. Jean-Louis BRETAUDEAU
10 - Mme Christelle DELVAL
11 - M. Jean-Claude BONNICI
12 - Mme Marie-Laure PROUTEAU
13 - M. Lucien JUGE
14 - Mme Martine GIRAUD
15 - M. Christophe BOISSIMON
16 - Mme Justine FAROUX
Section électorale : Haute-Vienne
1 - M. Guillaume GUERIN
2 - Mme Marie-Claude LAINEZ
3 - M. Pierre COINAUD
4 - Mme Nathalie VILLENEUVE
5 - M. Roland PELLENARD
6 - Mme Brigitte TRAMPONT
7 - M. Hervé COULAUD
8 - Mme Dominique SAUGET
9 - M. Jean-Michel BERTRAND
10 - Mme Karine DELAGNIER
11 - M. Serigne-Cheikhou FAYE
12 - Mme Elisabeth PETIT
13 - M. Abdelhamid ABDEDDAIM
14 - Mme Isabelle DUMEYLET